visiteurs

                     Légende couleurs de surlignage
Vert    Je Participe / propose co-voiturage
Jaune Je Recherche une Partenaire pour y aller
                 pour tout contact email :           (ou mobile)
 NOVEMBRE 2021  
          Mardi 30 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
 
         Mardi 30 :  .
GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)

 DECEMBRE 2021
     Mercredi 01 :   . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
              Jeu. 02 :   . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30 MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
    merc. 02-05 :   . ALICANTE (Esp), ALICANTE TANGO MEETING : Cours et Milongas ( infos)
              Ven.  03 :  . GENEVE, 18h à 22h MILONGA TAPAS -resto les Lauriers, 7 rue Veyrassat (infos)
              Ven.  03 :  . GENEVE, 21h30-01h MILONGA L'ATELIER, RC,1 r.vieux billard - PAF 10 fr (Alejandro)
  W-end 03-05 :   . ANNEMASSE, Week-end SILENCE, ON DANSE: 18h de cours avec 3 couples de Maestros +24h de Milonga, 20 R. J.Mermoz♥(infos ) (FB)
                                                         
   Stages avec 3 couples de MAESTROS/ Professeurs :
Marianne/ Mauricio, Isabelle / Bruno et Nadia/ Asdine.





    Vendredi 03 :   . ANNEMASSE, 21h-01h MILONGA de Bienvenue, Extravadanse 20 R. J. Mermoz (infos Extravadanse)  (info FB)
       Samedi 04 :   . ANNEMASSE,
14h00 -
Cours Maestros : Marianne/ Mauricio, Isabelle/ Bruno et Nadia/ Asdine.
                                                              +14h00-19h00 Milonga de la Tarde / 21h-01h MILONGA de Gala & Show - 20 R. J. Mermoz (infos) 
  Dimanche 05 :   . ANNEMASSE,
14h00
- Cours Maestros :Marianne/ Mauricio, Isabelle/ Bruno et Nadia/ Asdine.
                                                             +14h00-19h00 Milonga de la Tarde / 19h-23h MILONGA de Despedida - 20 R. J.Mermoz (infos) 

  Dimanche 05 :   . AIX-Les-Bains, 15h30 Ateliers Vincenzo/ Doriane -17h-
21h MILONGA  - 670 Bd Lepic  (Académie Aix)
            Dim. 05 :   . GENEVE, 20h30 Milonga du Dimanche au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
             Dim. 05 :  . GRENOBLE, 18h-20h MASTERCLASS ROLAN & JORGE, 20h MILONGA - Les Planches, 2 rue Mozart (Infos)
  
        Mardi 07 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
          Mardi 07 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
    Mercredi  08 :  . SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA,, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
              Jeu. 09 :   . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30 MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
     Vendredi10 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)

     Vendredi 10 :  . GENEVE, 21h-0h30 LA SANTA MILONGA, Show Veronika Palacios/ Jonatan Aguëro - Ecole Zou, 1 rue Gourgas - PAF 20chf (infos)
       Samedi 11 :  . GENEVE, Week-end Stage dès 14h : Veronika Palacios/ Jonatan Aguëro - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod ( infos)
       Samedi 11 :  . ANNECY-Le-Vx, 20h45-01h Milonga de NOËL, Espace rengontre, Les Glaisins - (Fondus Tango)
       Samedi 11 :  . GENEVE, 21h MILONGA API, 25 
rue du Vuache -PAF 15 chf (infos)
       Samedi 11 :  .
RENENS (CH), 21h-01h MILONGA, show de Ariadna Naveira & Fernando Sánchez - LE FLEUVE, 60 R.de Lausanne, 2° étage (infos à venir)
  Dimanche 12 :  . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga del Domingo, 728 Av. de la Motte Servolex, PAF 3€- (Fondus Tango)
  Dimanche 12 :   . GENEVE, 20h30 Milonga du Dimanche au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
  Dimanche 12 :   . ABREST, 14h30 - 18h30 MILONGA, DJ Sidi - la "der" de 2021 -PAF 8 € (infos)
          Lundi  13 :  . SEYNOD20h30-22h30 PRATIC'LONGA Tango Velours - Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours) 
  
        Mardi 14 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
          Mardi 14 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
    Mercredi  15 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
               Jeu.16 :   . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30 MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
              Ven.  17 :  . GENEVE, 18h à 22h MILONGA TAPAS -resto les Lauriers, 7 rue Veyrassat (infos)
              Ven.  17 :  . GENEVE, 21h30-01h MILONGA L'ATELIER, RC,1 r.vieux billard - PAF 10 fr (Alejandro)
       Samedi 18 :   . AIX-Les-Bains, Stage Angela-Mauro :16h Inter +18h Avancés, 21h00 MILONGA, DJ Francesco el Actor- 670 Bd Lepic  (Académie Aix)
       Samedi 18 :   . GENEVE, 21h-01h
MILONGA MARCIANO -Milonga de Noël - 17-20 rue Eugène-Marziano (Esteban)
  Dimanche 19 :   . ANNECY, 18h-23h30 MILONGA de NOËL Tango Velours, Salle des Eaux et forêt, bd du fier -  PAF 7€ (T.Velours)

  Dimanche 19 :   . GENEVE, 20h30 Milonga du Dimanche au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
          Mardi 21 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio
: 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
 
         Mardi 21 :  . GENEVE
, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
              Jeu. 23 :   . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30 MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
              Ven.  24 :  . GENEVE, 21h30-01h MILONGA L'ATELIER, RC,1 r.vieux billard - PAF 10 fr (Alejandro)
   séjour 28-02 :  . COSTA BRAVA TANGO NEW YEAR (Es) : Stage Tango, Réveillon détente, visite - 490€  (Guardiola)
     merc. 29-02 :  . ST GEORGES LAGRICOL(43), Stage Tango : 9h de cours, Milongas, Réveillon, 250 €/pension+cours - limité à 9 couples  (infos)
  merc
.29 au 02 :  . VENISE, Séjour, stage & réveillon Tango : Nathy Almamda/ Fabrizio, Hébergement vénitien  - 520 € - Places limitées (infos)
   Ven.31 au 02 :  . RENENS Lausanne), Réveillon Auberge  esp. - New Year FIESTA  - LE FLEUVE , 2°ét., 60 R.de Lausanne,
PAF 30€  (infos)
      Lundi
27-31 :   . PRIVAS, Réveillon + Stage : Lorena tarantino/ Giampierro Galdi, Jenny/ Guy + Milongas, Réveillon (Repas-Milonga) et Despedida (infos) 
 
         Mardi 28 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
          Mardi 28 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
             Jeu. 30 :   . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30 MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
      Vendredi  31 :  . GENEVE, 21h30-01h MILONGA L'ATELIER, RC,1 r.vieux billard - PAF 10 fr (Alejandro)
      Vendredi 31 :  . COGNIN (73), 20h REVEILLON DES FONDUS, Salle polyvalente -  DJ JC BARTEK -sur réservation- (Fondus Tango)
       Samedi 01 :  . COGNIN
(73), 13h30-17h Retour du REVEILLON DES FONDUS, Salle polyvalente -  DJ JC BARTEK (Fondus Tango)

 JANVIER 2022
       Samedi 01 :  . COGNIN (73), 13h30-17h R
etour du REVEILLON DES FONDUS, Salle polyvalente -  DJ JC BARTEK (Fondus Tango)
  Dimanche 02 :   .
GENEVE, 20h30 Milonga du Dimanche au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
 
         Mardi 04 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
          Mardi 04 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
     Mercredi  05 :  . SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA,, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
               Jeu. 06 :  . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30 MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
 
              Ven.  07 :  . GENEVE, 18h à 22h MILONGA TAPAS -resto les Lauriers, 7 rue Veyrassat (infos)
              Ven. 07 :   . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
 weekend 07-08-09 :  ANNECY/ ANNEMASSE : "TANGO FIESTA" : Stages + Milongas / Maestros Lucia Lerendegui/ Fernando Corado (infos)







     Vendredi 07 :   .
ANNEMASSE, 21h-01h MILONGA "TANGO FIESTA" chez EXTRAVADANSE, DJ Fernando CORADO -  20 R. J. Mermoz ( Extravadanse)
        Samedi 08 :   . ANNECY, TANGO FIESTA à RACA : 15h Stages
Maestros Lucia LERENDEGUI/ Fernando CORADO, - 21h MILONGA & Show Surprise (infos)
  Dimanche 08 :   .
GENEVE, 20h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève)
   Dimanche 09 :   . AIX-Les-Bains,Ateliers Mauricio- Marianne, 15h30 Inter, 16h30 Inter2-Avancés -18h MILONGA in Love- 670 Bd Lepic  (Académie Aix)
 
          Mardi 11 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
           Mardi 11 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
    Mercredi  12 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
              Jeu. 13 :  . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30
MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
       Samedi 15 :  . GENEVE, 21h MILONGA API, 25 rue du Vuache -PAF 15 chf (infos)
  Dimanche 16 :   . ANNECY, 18h-22h MILONGA de la TARDE, Collège Les tilleuls, 11 av. de Thônes - Parking gratuit, PAF 7€ (T.Velours)
             Dim. 16 :   . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga del Domingo, 728 Av. de la Motte Servolex (Fondus Tango)

          Mardi 18 :  .
GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
          Mardi 18 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
    Mercredi  19 :  . SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA,, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
            Jeudi 20 :  . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30
MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
       Ven. 21-23 :   . NANTES, TANGO MARATON : S salles, 2 ambiances, 12 DJs - Hotel Quality, 27R.Chemin rouge - Full Pass 80€ +héberg.220€ (infos)
     Vendredi 21 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)

           Mardi 25 :  .
GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
           Mardi 25 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
    Mercredi  26 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
            Jeudi 27 :  . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30
MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
  Dimanche 30 :   . CHALLES-LES-EAUX, 17h30-22h Milonga Des Comptes de Challes, 247 Montée du Château (Fondus Tango)


  FEVRIER 2022
            Mardi 01 :  .
GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
            Mardi 01 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
      Mercredi  02 :  . SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA,, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
              Jeudi 03 :  . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30
MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
 W-end 04 au 07 :   . ANNEMASSE, INVIERNO TANGO FESTIVAL by EXTRAVADANSE - GAILLARD  (infos à venir)
       Vendredi 04 :  . ANNECY, 20h45
Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
       Vendredi 04 :  . ANNEMASSE, INVIERNO FESTIVAL -  (infos à venir)
          Samedi 05 :  . ANNEMASSE, INVIERNO FESTIVAL -  (infos à venir)
     Dimanche 06 :  . ANNEMASSE, INVIERNO FESTIVAL -  (infos à venir)

             Mardi 08 :  .
GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
             Mardi 08 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
      Mercredi  09 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
              Jeudi 10 :  . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30
MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
     séjour 12-19 :  . MALTE, SPA TANGO MALTA : Stage Tango, Loisirs, détente, visite - 591€ All incl (Guardiola)
         Samedi 12 :  . GENEVE, 21h MILONGA API, 25 rue du Vuache -PAF 15 chf (infos)

 
            Mardi 15 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
             Mardi 15 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
              Jeudi 17 :  . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30 MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
    Dimanche 20 :   . ANNECY, 18h-22h MILONGA de la TARDE, Collège Les tilleuls, 11 av. de Thônes - Parking gratuit, PAF 7€ (T.Velours)

 
            Mardi 22 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Faux-débutant-inter, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info)
             Mardi 22 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
              Jeudi 24 :  . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30 MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
       séjour 27-05 :   . BESSANS (Vanoise) Stage Tango ts niveaux dont débutants -Fernando/ Ariane: 10h de cours + 1/2 journées libres ( ski, raquettes...) (infos)
2021-12 Silence on danse.- FinalJPG.JPG
2021-01 Raca TANGO FIESTA 3.jpg

 MARS 2022 :
 
           Mardi 01 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
     Mercredi  02 :  . SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA,, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
             Jeudi 03 :  . GENEVE, 18h30 Initiation gratuite, 20h-23h30 MILONGA BRAVA - Espace quartier Sécheron, 2 R.Anne Torcapel (infos) (Esteban)
      Vendredi 04 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
     Mercredi  09 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
  Séjour Sa.12-19 :  . ROQUEBRUNE s/Argens, Séjour TANGO : Stages +Milongas - Maestros : Fernando/ Ariane + Romania / Milton ( Miléade)  ♥
         Samedi 12 :  . ANNECY-Le-Vx, 20h45-01h Milonga de PRINTEMPS, Espace rengontre, Les Glaisins - (Fondus Tango)
        Samedi 12 :  . GENEVE, 21h
MILONGA API, 25 rue du Vuache -PAF 15 chf (infos)
 
                 Dim. 13 :   . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga del Domingo, 728 Av. de la Motte Servolex (Fondus Tango)
     Mercredi  16 :  . SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
      Vendredi 18 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
        Samedi 19 :   . NEVERS, 14h-17h30 Stage Gisela & Rodrigo, 21h MILONGA MALENITA - Centre Danse, 23 bd St Exupéry (infos)
 
  Dimanche 20 :   . ANNECY, 18h-22h MILONGA de la TARDE, Collège Les tilleuls, 11 av. de Thônes - Parking gratuit, PAF 7€ (T.Velours)
                  Dim. 20 :   . St JEAN CHEVELU, 11h30-18h Milonga del Domingo, 7Salle Polivalente, PAF 3€- (Fondus Tango)
     Mercredi  23 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
        Samedi 26 :  .
GENEVE, 21h MILONGA API, 25 rue du Vuache -PAF 15 chf (infos)
   
Séj. Dim 27-03 :  . LA PLAGNE, Séjour SNOW-TANGO : Cours 12 Maestros, 7 Milongas, +Ateliers +hébergement 379€  +Piscine, Bowling...loisirs (club PEA)






                              Inscriptions SNOW-TANGO ouvertes. En fin d'inscription "comment nous avec-vous connus, merci de  cocher :  Tango7374.org

    Dimanche 27 :   . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga del Domingo, 728 Av. de la Motte Servolex (Fondus Tango)
     Mercredi  30 :  . SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA,, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)

 AVRIL 2022 :
      Vendredi 01 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
     Mercredi  06 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
        Samedi 09 :   . ANNECY, TANGO FIESTA RACA : 15h Stages Mastros Lucia LERENDEGUI/ Fernando CORADO, 21h MILONGA & Show + Surprises (infos)
 
                 Dim. 10 :   . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga del Domingo, 728 Av. de la Motte Servolex (Fondus Tango)
     Mercredi  13 :  . SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA,19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
      Vendredi 15 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
      Vendredi 07 :  .
ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
    Dimanche 17 :  . ANNECY, 18h-22h MILONGA de la TARDE, Collège Les tilleuls, 11 av. de Thônes - Parking gratuit, PAF 7€ (T.Velours)
             Lundi 18 :  . DUINGT ( Lac Annecy), 14h30-18h30 Milonga de PRINTEMPS, Salle polyvalente (Fondus Tango)

 MAI 2022 :
     Mercredi  04 :  SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
                  Dim. 08 :   . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga del Domingo, 728 Av. de la Motte Servolex (Fondus Tango)
     Mercredi  11 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
      Vendredi 13 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
  Weekend 14-15 :  . BARCELONE, ENCUENTRO NADA MAS, 15h-20h- MILONGA, 21h-02h00 MILONGA - 4 DJs internationaux (infos) ( FB)
         Samedi 14 :   . NEVERS, 14h-17h30 Stage Gisela & Rodrigo, 21h MILONGA MALENITA - Centre Danse, 23 bd St Exupéry
(infos)
   Dimanche 15 :   . ANNECY, 18h-22h MILONGA de la TARDE, Collège Les tilleuls, 11 av. de Thônes - Parking gratuit, PAF 7€ (T.Velours)
     Mercredi  18 :  SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
  Vend. 20 au 23 :   . St GENIEZ-D'OLT(12), 18° Festival de Tango Argentin +++(infos)
       Du  22 au 29 :  . MONTPELLIER, TangÔsud FESTIVAL (infos)
                 Dim. 22 :   . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga del Domingo, 728 Av. de la Motte Servolex (Fondus Tango)
   sam.21 au 04 :   . CRETE, CRETA TANGO ESCAPE avec R.Greenberg - 420€  (infos)
      Mercredi 25 :  .
SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
      Vendredi 27 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)

 JUIN 2022 :
       Mercredi  01 :  SEYNOD,  COURS Tango Velours, Maestros CLAUDIO/ VALENTINA,19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
       Séjour  04-06 :  . ROQUEBRUNE s/Argens, ENCUENTRITO TANGO : Milongas et Convivialité et toute parité ( Cricou( Miléade)
     Dimanche 26 :   . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga de PENTECÔTE, 728 Av. de la Motte Servolex (Fondus Tango)
       Mercredi  08 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
       Vendredi 10 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
W-end Ven 10-12 :  . HONFLEUR, Week-end TANGO : Cours Maestros, Milongas, hébergement  (club PEA)
                    Dim. 12 :   . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga del Domingo, 728 Av. de la Motte Servolex (Fondus Tango)
       Mercredi  15 :  . SEYNOD,  COURS Tango Velours,Maestros CLAUDIO/ VALENTINA, 19h niv1, 20h30 niv2 -Lycées Bressis, Fond cour à droite (TVelours)
     Dimanche 19 :   . ANNECY, 18h-22h MILONGA de la TARDE, Collège Les tilleuls, 11 av. de Thônes - Parking gratuit, PAF 7€ (T.Velours)
         lundi 20-25 :  . LIGOURE (+/-limoge), stage Tango au Château de Ligoure - 630€/pension  (cie Alternancia)
      Mercredi  22 :  .
SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)
      Vendredi 24 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus Tango)
                  Dim. 26 :   . CHAMBERY, 18h30-22h Milonga del Domingo, 728 Av. de la Motte Servolex (Fondus Tango)
       Du 23 au 27 :  . LIMOGE, LIMOUZI TANGO FESTIVAL : Cours avec Maestros, Milongas, Dégustations locales, visites ( infos)

      Mercredi  29 :  . SEYNOD, Tango Velours Pratique dirigée, travail sur cours Maestros : 19h initiation, 20h niv1, 21h15 niv2, - Lycées Bressis, fond cour, à droite (TVelours)

 JUIILLET 2022 : 

   séjour 02 au 09 :  . ROQUEBRUNE s/Argens, Séjour TANGO : Stages +Milongas, Maestros : Fernando/ Ariane +Diego Bado/ Emma Lucia Reyes ( Miléade)  ♥
     Séjour  04-06 :  .
 Séj.Sam.16-23 :  . ARCACHON, Stage TANGO : Cours Maestros, Milongas, Loisirs, hébergement  (club PEA)
   sam. 9 au 19 :  . ANGOULEME, FESTIVAL DE CHAMPNIERS : Stages et Milongas ( infos)

 
AOÛT 2022 :
      Du 5 au 16 :   . CATANE ( Sicile), 12° FESTIVAL INTERNATIONAL de TANGO (infos)
  Du 19 au 21 :    . CHELTENHAM (UK), CHELTENHAM TANGO FESTATHON : Belle ambiance dans une splendide salle d'époque (infos)

 
2022-03 PEA La Plagne.jpg

  SEPTEMBRE 2022 :      

 

 OCTOBRE 2022 :      

   séjour 01 au 08 :  . ROQUEBRUNE s/Argens, Séjour TANGO : Stages +Milongas, Maestros : Fernando/ Ariane +Diego Bado/ Emma Lucia Reyes ( Miléade)  ♥

 

   séjour 08 au 15 :  . ROQUEBRUNE s/Argens, Séjour TANGO : Stages +Milongas, Maestros : Fernando/ Ariane +Giselle Lujan/ Roque Castellano ( Miléade)  ♥

-----------------
Trame hebdo usuelle :
            Lundi xx :  . SEYNOD 20h00-22h30  PRACTIC'LONGA OUVERTE A TOUS Lycées des Bressis, au fond de la cour, à droite (T.Velours)
            Mardi xx :  . VOUGY, 19h-22h00 PRATIC'LONGA TANGUERIA, 67 R.de l'avenir,  PAF 5€ (TVelours)
            Mardi xx :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Débutant, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (infos)
            Mardi xx :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)
      Vendredi xx :  .
ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus)
      Vendredi xx :  . GENEVE,  21h30 à 01h Milonga l’Atelier, chez Alejandro tangoargentin.ch)
      Vendredi xx :  . GENEVE, 18h à 22h MILONGA TAPAS -resto les Lauriers, 7 rue Veyrassat (infos) 
        Samedi xx :   . RENENS (Lausanne) 20h00 MILONGA LA MIRADA - LE FLEUVE , 2°ét., 60 R.de Lausanne PAF 10€  ( infos )
        Samedi xx :  . VOUGY (Bonneville), 21h30 MILONGA TANGO VELOURS - 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)
     Vendredi  xx :  . GENEVE, 21h LA SANTA MILONGA, Ecole Zou, 1 rue Gourgas - 15chf (infos)
   Dimanche xx :   . BISSY, 18h30-22h MILONGA DEL DOMINGO - Maison pour Tous Bissy - 728 Av. de la Motte Servolex  (Fondus)
   Dimanche xx :   GENEVE, 20h30 Milonga du Dimanche au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs - (Tango-Genève)

Trame périodique :
      Vendredi xx :  . GENEVE, 21h30-01h MILONGA L'ATELIER, RC,1 r.vieux billard - PAF 10 fr (Alejandro) 
 
    Vendredi  xx :  . GENEVE, 21h-0h30 LA SANTA MILONGA, Ecole Zou, 1 rue Gourgas - PAF 15chf (infos)
         Samedi xx :  . ANNECY,
FESTIVALITO RACA : Ateliers Maestros, Milonga - 3 salles, 3 ambiances - (50 impasse de la Futaie, Z.A. d’Aléry, 74960 CRAN GEVRIER (infos)
         Samedi xx :  . ANNEMASSE, 21h MILONGA Extravadanse - 20 R. Jean Mermoz (infos)
         Samedi xx :   . GENEVE, 20h MILONGA MALENA, 20 Av. Eugène Motta (infos)
 
        Samedi xx :   . GENEVE - PLAN-LES-OUATES, Ateliers avec ....., 21h MILONGA - Vélodrôme, 60 Chemin de la Mère-Voie (infos)
         Samedi xx :   . GENEVE, 21h MILONGA API, 25 rue du Vuache -PAF 15 chf (infos)

         Samedi xx :   . GENEVE, 21h-01h30 MILOGA LUCIFER - Ancienne usine Parker, Carouge, 50 R.Jacques-Grosselin, PAF 15chf (infos)
         Samedi xx :   .
RENENS (CH), 21h-01h MILONGA - LE FLEUVE, 60 Rue de Lausanne 60, 2ème étage (infos)
    Dimanche xx :   . LAUSANNE(CH), 21h30-02h00 MILONGA  - Salle K’Danse, 44 av. des Boveresses - PAF 10 chf (info) 
    Dimanche xx :  . AIX-Les-Bains, Ateliers Mauricio- Marianne, 15h30 Inter, 16h30 Inter2-Avancés -18h MILONGA in Love - 670 Bd Lepic  (AixAcadémy)
    Dimanche xx :   . ECUBLENS (LAUSANNE), 11h30-16h30 MILONGA +Auberge - Salle K’Danse, Centre Cial du Croset, 7 Ch.du Croset - PAF 8 chf (info) 
    Dimanche xx :   . ECUBLENS (LAUSANNE), 18h30 Pratic-Longa+Buffet, EPFL, Bât.BC ,grand hall - ou Terrasses Bât.BC,(4° étage), . av du tir Fédéral, Ecublens (info