visiteurs

 Surlignage du Texte  Vert = Co-voiturage proposé,    Jaune je cherche Partenaire clic ici

- Agendas Autres Pays -

  OCTOBRE 2022 :     

        Mercredi  05 :  . SEYNOD, T.Velours, Atelier Pratique dirigé (s/cours Maestros) : 19h Débutant, 20h niv1, 21h15 niv2 - Lycée Bressis, fond cour ( Infos)

              Jeudi  06 :  . GENEVE, 19h00 stage initiation, 20h Milonga BRAVA - esp.Sécheron, 2 rue Torcapel  (infos)

     Ven. 07-08-09 :  . ABREST, 2° Championnat de Tango Rioplatens : concours, +4 Milongas, +5 DJs - centre socio culture,1 av. des Graviers (Luna Milong.)

2022- Pub.JPG

     Ven. 07-08-09 :  . MONTPELLIER, MARATHON 20 ANS de TANG'HERAULT Milongas +orchestre Hyperion - Abbaye de Valmagne (infos FB)

        Vendredi 07 :  . VOUGY (Bonneville), Cours Maestros - Angela & Mauro : 20h Niveau1 - 21h15 Niveau2 - 67 R.de l'avenir (infos)

       Vendredi 07 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

       Vendredi 07 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS - (Fondus)

        vendredi 07 :  . VOUGY (Bonneville), 20h PRATIQUE LIBRE & Inscriptions - 67 rue de l'avenir (infos)

        vendredi 07 :  . GENEVE, 21h30 MILONGA L'ATELIER avec Tangora Trio (électro), 1 r.vieux billard - PAF 10 fr (Alejandro)

          Samedi 08 :  . GENEVE, ATELIERS MARIANNE : 17h-18h Technique Femme - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

          Samedi 08 :  . GENEVE, ATELIERS MAURICIO : 18h-19h Technique Hommes - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

          Samedi 08 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

          Samedi 08 :  . PRINGY, Stage de Paola Aguilera & Léo Auza : 14h, 16h, 17h30, 20h30 MILONGA, Ecole Adansé, 459 route de Rutys (info)

          Samedi 08 :  . GENEVE, 21h MILONGA SENTIMENTAL, DJ Estaban -  14 rue du village suisse - 15€ (infos)

          Samedi 08 :  . N-DAME-DES-MILLIERES, Grand Weekend Nadia-Asdine/ Bruno-Isabelle : Cours 14h30 +16h30, 21h MILONGA, La combaz (Prog)

     Dimanche 09 :  . N-DAME-DES-MILLIERES, Grand Weekend Nadia-Asdine/ Bruno-Isabelle : Cours 14h +16h, 21h MILONGA - La combaz (Prog.)

     Dimanche 09 :  . PRINGY, Stage de Paola Aguilera & Léo Auza : 11h, 13h30, 15h30, - Ecole Adansé, 459 route de Rutys (info)

     Dimanche 09 :  . BISSY, 18h30-22h Milonga DEL DOMINGO - Maison pour Tous Bissy - 728 Av. de la Motte Servolex  (Fondus)

     Dimanche 09 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

       séjour 08 au 15 :  . ROQUEBRUNE s/Argens, Séjour TANGO : Stages +Milongas, Maestros : Fernando/ Ariane +Giselle Lujan/ Roque Castellano ( Miléade)  ♥

              Lundi 10 :  . SEYNOD, 20h30-22h30  Pratic'Longa OUVERTE A TOUS Lycées des Bressis, au fond de la cour, à droite (T.Velours)

              Mardi 11 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Débutant, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

              Mardi 11 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

              Mardi 11 :  . ANNEMASSE, 20h-22h30 Practic'Longa Extravadanse - 20 R. Jean Mermoz (infos)

       Mercredi  12 :  . SEYNOD, T.Velours, cours Maestros : Claudio/ Valentina : 19h débutant, 20h15 niv1, 21h30 niv2 - Lycée Bressis, Fond cour ( Infos)

              Jeudi  13 :  . GENEVE, 19h00 stage initiation, 20h Milonga BRAVA - esp.Sécheron, 2 rue Torcapel  (infos)

        Jeudi  13 au 17 :  . PORTO (Por), Porto Tango Marathon Autumn 2022 (infos)

 vendredi  14 au 16 :  . SALERNO (IT), BIRTHDAY PARTY 40, tango fest pour les 40 ans de Neri (infos)

       Vendredi 14 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

       Vendredi 14 :  . GENEVE, 18h30-21h30 XXL MILONGA, Salle de gym. des Vieux-Grenadiers, 15 Rue des Vieux-Grenadiers -PAF 10chf (Alejandro)

       Vendredi 14 :  . GENEVE, 21h-1h00 LA SANTA MILONGA, Ecole Zou, 1 rue Gourgas - PAF 15chf (infos)

           samedi 15 :  . RENENS, 21h-01h Milonga SUR - Le FLEUVE, 60 R.de Lausanne, 2° étage (infos)

           samedi 15 :  . GENEVE (CROIX-DE-ROZON), 20h-01h MILONGA ROMEO & JULIETTE - Salle de Compesières (derrière l'auberge), 75 Rte de Cugny (infos)

        Dimanche 16 :  . GENEVE, 18h Spectacle ROMEO & JULIETTE TANGO - Théâtre du Léman, 19 Quai du Mont-Blanc (info FB) - Teaser du spectacle

                                    . Spectacle Roméo & juliette (Tango7374) : Remise de 20% - Lien page pour Billets : TANGO20.   Code promo =   u0svvvqyus  - Dossier de presse

2022 Roméo et Juliette3.JPG

        Dimanche 16 :  . ANNECY, 18h-22h MILONGA de la TARDE, - Salle d'animation chef lieu, place Boileau, PRINGY, PAF 7€ (infos)    

     Dimanche 16 :  . GRENOBLE, 18h00-20h00 Masterclass Rolan & Jorge, -  Les Planches, DJ, 2 rue Mozart  (Info)

     Dimanche 16 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

        samedi 15-16 :  . ABREST (Vichy), WE LUNA MILONGUERA : Wshops avec Estefani DELEONE & Javier RECALDE, Milongas, DJ SIDI (infos)

   Dim  16 à 24 et+ :  . GRECE (TOLO), Séjour Tango et tourisme : 18h de cours, Milongas et visites - Guy/ Jenny - Pension 810€ (infos)

              Mardi 18 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Débutant, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

              Mardi 18 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève

              Mardi 18 :  . ANNEMASSE, 20h-22h30 Practic'Longa Extravadanse - 20 R. Jean Mermoz (infos)

              Mardi 18 :  . BISSY, 20h-22h Ateliers Maestros Rolan Van Loor & Jorge Crudo - Salle des mariages, 567 avenue du Général Cartier (Fondus)

       Mercredi  19 :  . SEYNOD, T.Velours, Atelier Pratique dirigé (s/cours Maestros) : 19h Débutant, 20h niv1, 21h15 niv2 - Lycée Bressis, fond cour ( info

              Jeudi  21 :  . GENEVE, 19h00 stage initiation, 20h Milonga BRAVA - esp.Sécheron, 2 rue Torcapel  (infos)

           ven. 21-23 :  . LYON, week-end EL TANGONNE #15 : avec 5 Milongas avec DJs réputés -55€ ( Tango de soie )

        Vendredi 21 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

        Vendredi 21 :  . VOUGY (Bonneville), Cours Maestros - Angela & Mauro : 20h Niveau1 - 21h15 Niveau2 - 67 rue de l'avenir (infos)

  mardi 22 au 29 :  . ALBI, ARGENTINA TANGO FEST : immersion dans la culture argentine : concerts, stages, ciné, Milongas... (info)

           Samedi 22 :  . BRISON St INNOCENT,  TANGO OTONO : 20h30-1h00 MILONGA orchestre Tipica Roulotte Tango, DJ P.Demars (Fondus)

      Dimanche 23 :  . BRISON St INNOCENT,  TANGO OTONO : 16h-20h30 MILONGA, DJ V.Rollo (Fondus)

      Dimanche 23 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

           Samedi 23 :  . GENEVE, 21h MILONGA SENTIMENTAL, DJ Estaban -  14 rue du village suisse - 15€ (infos)

          dim. 23-29 :  . ALBI (Tarn), ARGENTINA FEST : Stages, concerts et bals,  cinéma, soirée conte, fête et peña argentine, gastronomie !  (infos)

              Mardi 25 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Débutant, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

              Mardi 25 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève)

         Mar.  25 au 01 :  . BALI, séjour avec Emilie CARON & Pablo TEGLI : Stage & Milongas (infos)

   Merc. 26 au 30 :  . MAJORQUE (BALEARES), 15° FESTIVAL : Maestros prestigieux,Orchestre Hypérion, DJs Réputés - Résidence hôtelière (infos)

              Jeudi  27 :  . GENEVE, 19h00 stage initiation, 20h Milonga BRAVA - esp.Sécheron, 2 rue Torcapel  (infos)

     Ven. 28 au 30 :  . ARBOIS, MARATHON TANGO et EQUITATION (Optionnel), au ranch JACK++ ( info )

     Ven. 28 au 01 :  . CANNES, Encuentro LA PASIONARIA MILONGUERA, 6 Djs renommés - Splendide PULLMAN HÔTEL ROYAL CASINO**** (infos)

       vend. 28-30 :   . LIMOGE, LIMOUZI TANGO WEEK : 28h de Milongas et convivialité (infos)

        vend. 28-30 :  . METZ, LES 24h de METZ :  24h de Tango en totale parité  (info -AbrazoTango)

           Samedi 29 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

     Dimanche 30 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

 NOVEMBRE 2022 :     

              Mardi 01 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève)

              Jeudi  03 :  . GENEVE, 19h00 stage initiation, 20h Milonga BRAVA de Luxe, orchestre Típica Andariega, esp.Sécheron, 2 rue Torcapel  (infos)

      vend. 04-13 :  . GUADELOUPE, FESTIVAL TANGO à la Milonganégra  (infos-FB)

       vendredi 04 :  . VOUGY (Bonneville), 20h PRATIQUE LIBRE & Inscriptions - 67 rue de l'avenir (infos)

      Dimanche 06 :  . AIX-Les-Bains, TANGO IN LOVE, Ateliers Marianne-Mauricio : 15h45-17h Inter-Avancés, 17h-21h MILONGA, 670 Bd Lepic (Info)

     Dimanche 06 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

            Lundi 07 :  . SEYNOD, 20h30-22h30  Pratic'Longa OUVERTE A TOUS Lycées des Bressis, au fond de la cour, à droite (T.Velours)

            Mardi 08 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Débutant, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

            Mardi 08 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève

            Mardi 08 :  . ANNEMASSE, 20h-22h30 Practic'Longa Extravadanse - 20 R. Jean Mermoz (infos)

            Mardi 08 :  . BISSY, 20h-22h Ateliers Maestros Rolan Van Loor & Jorge Crudo - Salle des mariages, 567 avenue du Général Cartier (Fondus T)

     Mercredi  09 :  . SEYNOD, T.Velours, cours Maestros : Claudio/ Valentina : 19h débutant, 20h15 niv1, 21h30 niv2 - Lycée Bressis, Fond cour ( Infos)

            Jeudi  10 :  . GENEVE, 19h stage initiation, 20h Milonga BRAVA - esp.Sécheron, 2 rue Torcapel  (infos)

    Ven.11 au 13 :  . LYON, FESTIVAL NEOTANGO DES LUMIERES :  Néo Tango (infos)

      Vendredi 11 :  . GENEVE, 18h30-21h30 XXL MILONGA, Salle de gym. des Vieux-Grenadiers, 15 Rue des Vieux-Grenadiers -PAF 10chf (Alejandro)

       vendredi 11 :  . VOUGY (Bonneville), 20h PRATIQUE Dirigée - 67 rue de l'avenir (infos)

    Ven.11 au 13 :  . ANNECY, FESTIVALITO RACA : WORKSHOPS, 3 MILONGAS, 2 DJs Internationaux, Empanadas, ZA Aléry, 50 imp. de la Futaie, CRAN (Info) (FB)

      Vendredi 11 :  . ANNECY, FESTIVALITO : Stages Bruno/ Isabelle Yniesta : 18h30 Initiation, 19h30 Inter 1-2-Av. , 21h MILONGA d'ouverture  (Info) (FB)

         Samedi 12 :  . ANNECY, FESTIVALITO Stages Maestros Lucia Lerendegui/ Fernando Corrado : 15h15 Inter.1+2, 16h30 Inter.2+Av.(Info) (FB)

                                                                                      Stages Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 16h30 Début.+Inter., 18h15 Inter.2+Av.(Info) (FB)

                                                                                    19h Repas (s/commande) +Auberge espagnole (salle dédiée), 21h MILONGA & Show Maestros (Info) (FB)

    Dimanche 13 :  . ANNECY, FESTIVALITO RACA : 14h30-18h30 MILONGA de Despedida - RACA Danse, ZA Aléry, 50 imp. de la Futaie, CRAN  (Info) (FB)

2022-09 Raca FESTIVALITO 6 -Final2.jpg

         Samedi 12 :  . GENEVE, ATELIERS MARIANNE : 17h-18h Technique Femme - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

         Samedi 12 :  . GENEVE, ATELIERS MAURICIO : 18h-19h Technique Hommes - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

         Samedi 12 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

         Samedi 12 :  . GENEVE, 19h-23h MILONGA DU MANEGE, 4 Rue Julienne-Piachaud (angle rue St-Léger) (infos)

          samedi 12 :  . RENENS, 21h-01h Milonga SUR - Le FLEUVE, 60 R.de Lausanne, 2° étage (infos)

     Dimanche 13 :  . GRENOBLE, 18h00-20h00 Masterclass Rolan & Jorge, -  Les Planches, DJ, 2 rue Mozart  (Info)

     Dimanche 13 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

             Mardi 15 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Débutant, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

             Mardi 15 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève

             Mardi 15 :  . ANNEMASSE, 20h-22h30 Practic'Longa Extravadanse - 20 R. Jean Mermoz (infos)

             Mardi 15 :  . BISSY, 20h-22h Ateliers Maestros Rolan Van Loor & Jorge Crudo - Salle des mariages, 567 avenue du Général Cartier (Fondus T)

      Mercredi  16 :  . SEYNOD, T.Velours, Atelier Pratique dirigé (s/cours Maestros) : 19h Débutant, 20h niv1, 21h15 niv2 - Lycée Bressis, fond cour ( infos)

             Jeudi  17 :  . GENEVE, 19h00 stage initiation, 20h Milonga BRAVA - esp.Sécheron, 2 rue Torcapel  (infos)

      Vendredi 18 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

      Vendredi 18 :  . VOUGY (Bonneville), Cours Maestros - Angela & Mauro : 20h Niveau1 - 21h15 Niveau2 - 67 rue de l'avenir (infos)

    ven. 18 au 20 :  . PARIS, OTRA LUNA IV, Marathon Tango - salle de la colonne, 94 Boulevard Auguste-Blanqui  (info)

    ven. 18 au 20 :  . MONTPELLIER, "INTANGUPTIBLES #8" avec Ariadna Naveira & Fernando Sanchez : Cours, Milongas, show (info)

      Vendredi 18 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -(Fondus Tango)

       vendredi 18 :  . VOUGY (Bonneville), 20h PRATIQUE LIBRE & Inscriptions - 67 rue de l'avenir (infos)

    Dimanche 20 :  . ANNECY, 18h-22h MILONGA de la TARDE Noël des Alpes - Salle des Eaux & Forêts, 113 boulevard du Fier, PAF 7€ (infos)   

    Dimanche 20 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

     Lundi  21 au 05 :  . ARGENTINE, 16° Voyage, Buenos Aires, Salta, Tucuman...: 12 cours, 10 Milongas, 12 dîners, spectacles, visites - 2 770€ (infos)

            Mardi 22 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Débutant, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

            Mardi 22 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève

            Mardi 22 :  . ANNEMASSE, 20h-22h30 Practic'Longa Extravadanse - 20 R. Jean Mermoz (infos)

      Mercredi 23 :  . SEYNOD, T.Velours, cours Maestros : Claudio/ Valentina : 19h débutant, 20h15 niv1, 21h30 niv2 - Lycée Bressis, Fond cour ( Infos)

            Jeudi  24 :  . GENEVE, 19h00 stage initiation, 20h Milonga BRAVA - esp.Sécheron, 2 rue Torcapel  (infos)

     Jeudi  24 au 27 :  . SOFIA (BULGARIE), 12° MARATHON DES BALKANS, FULL PASS à 39€-50€, low budget (infos)

   ven. 25 au 27 :  . AUBAIS, WEEKEND MILONGUERO : Milongas avec 5 excellents DJs (infos)

   ven. 25 au 27 :  . CARRY-LE-ROUET, Marathon Tango CARILLON DE LA MER - dans les calanques, en résidence Mileade  (infos)

      Vendredi 25 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

       vendredi 25 :  . GENEVE, 18h30-21h30 XXL MILONGA, Salle de gym. des Vieux-Grenadiers, 15 Rue des Vieux-Grenadiers -PAF 10chf (Alejandro)

    Sam.26 et 27 :  . YZEURE, W-end MILONGAS DES BOURBONS : 4 milongas - orchestre Trio Berretin (info)

         Samedi 26 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

         Samedi 26 :  . ST VINCENT-DE-MERCUSE, 21h30 Milonga METAFIERRO - CHÂTEAU MONTALIEU, 44 ch.du château (EcosDelPlata) FB 

     dimanche 27 :  . ST JEAN DE CHEVELU,  Milonga, (Fondus Tango)

    Dimanche 27 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

             Lundi 28 :  . SEYNOD, 20h30-22h30  Pratic'Longa OUVERTE A TOUS Lycées des Bressis, au fond de la cour, à droite (T.Velours)

             Mardi 29 :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Débutant, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

             Mardi 29 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Mardi au CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève

             Mardi 29 :  . ANNEMASSE, 20h-22h30 Practic'Longa Extravadanse - 20 R. Jean Mermoz (infos)

      Mercredi  30 :  . SEYNOD, T.Velours, Atelier Pratique dirigé (s/cours Maestros) : 19h Débutant, 20h niv1, 21h15 niv2 - Lycée Bressis, fond cour ( Infos)

  

    DECEMBRE 2022 :     

     Jeu 01 au 04 :  . ALICANTE (Es), TANGO MEETING : fameux rendez-vous (info)

      Vendredi 02 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

       vendredi 02 :  . VOUGY (Bonneville), 20h PRATIQUE LIBRE & Inscriptions - 67 rue de l'avenir (infos)

 vendredi 02 au 04 :  . ANNEMASSE, Grand WEEKEND "SILENCE ON DANSE" : Ateliers tango / Milongas (info)

  Weekend 03-04 :  . RENENS, Weekend stages des Fameux  Maestros : Lucas Gauto & Naima Gerasopoulou - Fleuve, 60 R.de Lausanne (info)

  Weekend 03-04 :  . RENENS, 13h-18h stages avec Lucas  & Naima, 21h MILONGA LAS DELICIAS & show - FLEUVE, 60 R.de Lausanne, 2° étage (info)

          Samedi 03 :  . VOUGY (Bonneville), 17h00 AG Tango Velours, Auberge, 20h30 MILONGA TV, DJ J...., PAF 8€, 67 rue de l'avenir ( T.Velours)

          Samedi 03 :  . GENEVE, 19h-23h MILONGA DU MANEGE, 4 Rue Julienne-Piachaud (angle rue St-Léger) (infos)

      Dimanche 04 :  . AIX-Les-Bains, TANGO IN LOVE, Ateliers Marianne-Mauricio : 15h45-17h Inter-Avancés, 17h-21h MILONGA, 670 Bd Lepic (Info)

     Dimanche 04 :  . RENENS, 14h-17h30 stages avec Lucas  & Naima - LE FLEUVE, 60 R.de Lausanne, 2° étage (info)

     Dimanche 04 :  . GRENOBLE, 18h00-20h00 Masterclass Rolan & Jorge, -  Les Planches, DJ, 2 rue Mozart  (Info)

     Dimanche 04 :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du Dimanche - CAS, Salle S.Germain,1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève) 

             Mardi 06 :  . BISSY, 20h-22h Ateliers Maestros Rolan Van Loor & Jorge Crudo - Salle des mariages, 567 avenue du Général Cartier ((Fondus T)

      Mercredi  07 :  . SEYNOD, T.Velours, cours Maestros : Claudio/ Valentina : 19h débutant, 20h15 niv1, 21h30 niv2 - Lycée Bressis, Fond cour( info)

        ven. 09 - 10 :  . RENENS, W-END SÜR : Wshops avec R......., Milongas & Shows, Le FLEUVE, 60 R.de Lausanne, 2° étage (infos)

       Vendredi 09 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

       Vendredi 09 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS (Fondus Tango)

       Vendredi 09 :  . GENEVE, 18h30-21h30 XXL MILONGA, Salle de gym. des Vieux-Grenadiers, 15 Rue des Vieux-Grenadiers -PAF 10chf (Alejandro)

          Samedi 10 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

          Samedi 10 :  . GENEVE, ATELIERS MARIANNE : 17h-18h Technique Femme - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

          Samedi 10 :  . GENEVE, ATELIERS MAURICIO : 18h-19h Technique Hommes - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (info)

      dimanche 11 :  . ANNECY-LE-VIEUX,16h-20h30 Milonga NOÊL des Fondus, DJ Esteban Mario Garcia - Espace rencontre (Fondus Tango)

              Lundi 12 :  . SEYNOD, 20h30-22h30  Pratic'Longa OUVERTE A TOUS Lycées des Bressis, au fond de la cour, à droite (T.Velours)

       Mercredi  14 :  . SEYNOD, T.Velours, Atelier Pratique dirigé (s/cours Maestros) : 19h Débutant, 20h niv1, 21h15 niv2 - Lycée Bressis, fond cour ( info

       Vendredi 16 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

        vendredi 16 :  . VOUGY (Bonneville), 20h PRATIQUE LIBRE & Inscriptions - 67 rue de l'avenir (infos)

        Dimanche 18 :  . ANNECY, 18h-22h MILONGA de la TARDE - Salle des Eaux & Forêts, 113 boulevard du Fier, ANNECY, PAF 7€ (infos) 

     Dimanche 18 :  . BISSY, 18h30-22h Milonga DEL DOMINGO - Maison pour Tous Bissy - 728 Av. de la Motte Servolex  (Fondus Tango)

       Vendredi 23 :  . GENEVE, 18h30-21h30 XXL MILONGA, Salle de gym. des Vieux-Grenadiers, 15 Rue des Vieux-Grenadiers -PAF 10chf (Alejandro)

   jeudi 29 au 31 :  . ARBOIS, REVEILLON TANGO, Espace Pasteur ( info )

     Sam. 31 + 01 :  . SAILLON ( Valais), REVEILLON : 2 Jours de Tango, repas -Possibilité de dormir sur place- (infos)

     Sam. 31 + 01 :  . BIARRITZ, REVEILLON Tango & MILONGA de GALA ( infos )

 

 JANVIER 2023 :    

       Mercredi 04 :  . SEYNOD, T.Velours, cours Maestros : Léo & Eugenia : 19h débutant, 20h15 niv1, 21h30 niv2 - Lycée Bressis, Fond cour

       Vendredi 06 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

              Lundi 09 :  . SEYNOD, 20h30-22h30  Pratic'Longa OUVERTE A TOUS Lycées des Bressis, au fond de la cour, à droite (T.Velours)

       Mercredi 11 :  . SEYNOD, T.Velours, Atelier Pratique dirigé (s/cours Maestros) : 19h Débutant, 20h niv1, 21h15 niv2 - Lycée Bressis, fond cour ( info

       Vendredi 13 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

         Vendred13 :  . ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS - (Fondus Tango)

          Samedi 14 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

          Samedi 14 :  . ST VINCENT-DE-MERCUSE, 21h30 Milonga METAFIERRO - CHÂTEAU MONTALIEU, 44 ch.du château (EcosDelPlata) FB 

     Dimanche 15 :  . BISSY, 18h30-22h Milonga DEL DOMINGO - Maison pour Tous Bissy - 728 Av. de la Motte Servolex  (Fondus Tango)

       Mercredi  18 :  . SEYNOD, T.Velours, cours Maestros : Léo & Eugenia : 19h débutant, 20h15 niv1, 21h30 niv2 - Lycée Bressis, Fond cour (T.Velours)

       Vendredi 20 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

              Lundi 23 :  . SEYNOD, 20h30-22h30  Pratic'Longa OUVERTE A TOUS Lycées des Bressis, au fond de la cour, à droite (T.Velours)

       Mercredi  25 :  . SEYNOD, T.Velours, Atelier Pratique dirigé (s/cours Maestros) : 19h Débutant, 20h niv1, 21h15 niv2 - Lycée Bressis, fond cour ( info)

       Vendredi 27 :  . ANNECY-CRAN, RACA - Tango. Maestros Bruno & Isabelle Yniesta : 20h Débutant, 21h Confirmé, ZA Aléry, 50 imp.de la Futaie (info)

          Samedi 28 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

     dimanche 29 :  . CHALLES-LES-EAUX, Milonga COMTES DE CHALLES, 247 Montée du Château (Fondus Tango)

 

 FEVRIER 2023 :     

         Mercredi  01 :  . SEYNOD, T.Velours, cours Maestros : Léo & Eugenia : 19h débutant, 20h15 niv1, 21h30 niv2 - Lycée Bressis, Fond cour (T.Velours)

      Sam. 04 et 05 :  . YZEURE, W-end MILONGAS NUEVO ANO : 4 milongas - orchestre Trio Berretin (info)

            Samedi 11 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

    Ven. 17-18-19 :  . AIX-Les-Bains, AIX'CUENTRO : MILONGA avec parité (détails à venir) - 670 Bd Lepic  (Aix Académie)

        mardi  21 au 07 :  . ARGENTINE, 17° Voyage : Buenos Aires +Chutes Iguaçu : 12 cours, 10 Milongas, 12 dîners, spectacles, visites - 3 000€ (Fondus T)

          vend.24-26 :  . BULGARIE, 10th Bulgaria Close Embrace Tango Marathon (infos)

           Samedi 25 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

               Lundi 27 :  . SEYNOD, 20h30-22h30  Pratic'Longa OUVERTE A TOUS Lycées des Bressis, au fond de la cour, à droite (T.Velours)

 

 MARS 2023 :     

      Mercredi  08 :  . SEYNOD, T.Velours, cours Maestros : Léo & Eugenia : 19h débutant, 20h15 niv1, 21h30 niv2 - Lycée Bressis, Fond cour (T.Velours)

         Samedi 11 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

      w-end 11-12 :  . ANNECY-LE-VIEUXPRINTEMPS DU TANGO, Espace rencontre (Fondus Tango)

    séjour 01 au 18 :  . ROQUEBRUNE s/Argens, Séjour TANGO : Stages +Milongas, Maestros : Fernando/ Ariane +Diego Bado/ Emma Lucia Reyes ( Miléade)  ♥

                                                        ( Si 1° séjour chez Miléade :  . Avant de vous inscrire, Contactez-moi ici, et bénéficiez en retour d'une remise de 100€ )     

      vendredi 17 :  . CHAMBERY, 22h00 Concert De Leones Orchestra - Salle Malraux, Pl.du Manège  (infos)

    séjour 18-25 :  . LA PLAGNE, le fameux SNOW TANGO : SKI-MONTAGNE & TANGO : 20 Professeurs, 17h de Stage, 21h de Milonga (club PEA)

      séjour 20-30 :  . BUENOS-AIRES TANGO TRIP, Séjour, stages avec Maestros de renom, Milongas typiques, tourisme, évènements  (infos )

   ven. 24 au 26 :  . CARRY-LE-ROUET, Marathon Tango CARILLON DE LA MER - dans les calanques, en résidence Mileade  (infos)

        Samedi 25 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

        Samedi 25 :  . ST VINCENT-DE-MERCUSE, 21h30 Milonga METAFIERRO - CHÂTEAU MONTALIEU, 44 ch.du château (EcosDelPlata) FB 

      vend.31-02 :   . LOANO ( GOLFE DE GÊNES - IT), ENCUENTRO LAS FLORES : en résidence hôtelière (infos)
 

 AVRIL 2023  

 

            Samedi 08 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

    Sam. 08 au 10 :  . YZEURE, 11° Festival d'YZEURE : Stages, Milongas, repas et convivialité... infos à venir   (info)

                 lundi 10 :  . DUINGT ( Lac Annecy), MILONGA du LAC, Salle polyvalente (Fondus Tango)

            Samedi 22 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

    jeudi 28-29-30 :   . ARBOIS, WEEKEND TANGO, La cartonnerie de Mesnay ( info )

    jeudi 28-29-30 :   . TURIN, Encuentro LA SABAUDA (infos)

    jeudi 28-29-30 :   . CREST, 2° MARATHON TANGOMADAME : +de 30h de Milonga, 6 DJs, Auberges et bonne humeur habituelle - Espace st Jean  (infos)

 

 MAI 2023  

         Sam. 06-07 :  . ST VINCENT-DE-MERCUSE, Stages Milonga METAFIERRO - CHÂTEAU MONTALIEU, 44 ch.du château (EcosDelPlata) FB 

           Samedi 13 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

           Samedi 27 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

        Vend. 20-23 :  . ST GENIEZ D'OLT, FESTIVAL TANGO 2023 (infos)  (co-voit / co-loc)

        Vend. 26-29 :  . ROQUEBRUNE S/ARGENS, ENCUENTRITO de 150 personnes, Parité - Mileade/ Cricou (infos)

 JUIN 2023  

            Samedi 10 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)

            Samedi 24 :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA TANGO VELOURS - TDJ Josette - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)
 

 JUILLET 2023  

 du 16-02 juillet :  . VANNES, LORIENT, CONCARNEAU,  ESCALE TANGO sur le Marité, navire d'exception (infos)

du 28-02 août :  . Côtes d'Armor, TANGO PAR LA CÔTE (info)

 AOÛT 2023  

   Début Août :  . Tango par la côte / Festival Arbois...

      Fin Août :  . Tarbes

 

 SEPTEMBRE 2023  

   septembre :  . Grand spectacle Tango + Milonga de TANGO GENEVE,  Bâtiment des Forces Motrices (BFM) - (info à venir)

    séjour 30 au 07 :  . ROQUEBRUNE s/Argens, Séjour TANGO : Stages +Milongas, Maestros : Fernando/ Ariane +Diego Bado/ Emma Lucia Reyes ( Miléade)  ♥

                                                                 ( Si 1° séjour chez Miléade :  . Avant de vous inscrire, Contactez-moi ici, et bénéficiez en retour d'une remise de 100€ )            

 OCTOBRE 2023  

    séjour 07 au 14 :  . ROQUEBRUNE s/Argens, Séjour TANGO : Stages +Milongas, Maestros : Fernando/ Ariane +Diego Bado/ Emma Lucia Reyes ( Miléade)  ♥

                                                                ( Si 1° séjour chez Miléade :  . Avant de vous inscrire, Contactez-moi ici, et bénéficiez en retour d'une remise de 100€ )                   

-----------------
Trame hebdo usuelle :
            Lundi xx :  . SEYNOD 20h30-22h30  Pratic'Longa OUVERTE A TOUS Lycées des Bressis, au fond de la cour, à droite (T.Velours)
            Lundi xx :  . GENEVE, 19h30 Milonga PERLE DU LAC -plein air- Parc musée des sciences,132 r.de Lausanne , Pluie=annulé (info) (Openmilonga)
            Mardi xx :  . VOUGY
, 19h-22h00 Pratic'LongaTANGUERIA, 67 R.de l'avenir,  PAF 5€ (TVelours)
            Mardi xx :  . GENEVE, ATELIERS Mariane y Mauricio : 19h30 Débutant, 20h30 Inter-Avancés - DELTA Tango, 4 Rue Gustave Revillod (infos)
            Mardi xx :  . GENEVE, 20h30-23h30 Milonga du CAS, 1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Gve)
            Mardi xx :  .
ANNEMASSE, 20h-22h30 Pratic'Longa Extravadanse - 20 R. Jean Mermoz (infos)
            Mardi xx :  . BISSY, 20h-22h Ateliers Maestros Rolan Van Loor & Jorge Crudo - Salle des mariages, 567 avenue du Général Cartier (Fondus)
     Mercredi  xx :  . GENEVE, 21h30-23h30 Milonga DESEO -
DELTA Tango, 4 R.Gustave Revillod (info) 
   
  Mercredi  xx :  . GENEVE, 21h Milonga LA GLORIETTA -plein air- Jardin des Anglais, 34 Quai du Général-Guisan (info)
             Jeudi xx :  . GENEVE, 19h initiation ,20h Milonga BRAVA, esp.de quartier Sécheron, 2 rue Torcapel  (infos)
      Vendredi xx :  .
ANNECY, 20h45 Milonga del Viernes, MJC ROMAINS -PAF 3€- (Fondus)

1° + 3°vendredi xx :  . GENEVE,  21h30 -01h Milonga l’Atelier, chez Alejandro tangoargentin.ch)
      Vendredi xx :  . GENEVE, 18h à 22h MILONGA TAPAS -resto les Lauriers, 7 rue Veyrassat (infos)
      Vendredi xx :  . GENEVE, 21h30-01h MILONGA L'ATELIER, RC,1 r.vieux billard - PAF 10 fr (Alejandro)
 
    Vendredi  xx :  . GENEVE, 20h30 LA MILONGA MALENA, Assoc.Mottattom, Anc.usine, 20 Av. Giuseppe Motta - 15chf (infos)
     Vendredi  xx :  . GENEVE, 21h
-0h30 LA SANTA MILONGA, Ecole Zou, 1 rue Gourgas - PAF 15chf (infos)
 
    Vendredi  xx :  . GENEVE, 21h-01h30 Milonga LUCIFER - Ancienne usine Parker, Carouge, 50 R.Jacques-Grosselin, PAF 15chf(infos)
     vendredi  xx :  . GENEVE, 19h30-
21h Stage, 21h-21h MILONGA DES 4 COINS44 rue de Carouge (Alejandro)
      vendredi xx :  . 
GRENOBLE, 19h-23h30 MILONGA à St BRUNO, Club St Bruno, 20 place St Bruno  (infos)

        Samedi xx :  . AIX-Les-Bains, Stage Angela-Mauro :16h Inter +18h Avancés, 21h00 MILONGA - 670 Bd Lepic  (Académie Aix)
        Samedi xx :  . ANNECY, FESTIVALITO RACA : Ateliers Maestros, Milonga - 3 salles, 3 ambiances - (50 imp.de la Futaie, Z.A. d’Aléry, CRAN GEVRIER (infos)
        Samedi xx :  . ANNEMASSE, 21h MILONGA Extravadanse - 20 R. Jean Mermoz (infos)
        Samedi xx :  . VOUGY (Bonneville), 20h30 MILONGA
TANGO VELOURS - TANGUERIA, 67 rue de l'avenir - PAF 8€ (infos)
        Samedi xx :  . LA MOTTE-SERVOLLEX, 21h-00h MILONGA - Ecole de Danse MOIOLI, 201 Rue Charles Cabaud (infos)
        Samedi xx :  . NOTRE-DAME-DES-MILLIERES, 14h Ateliers Nadia-Asdine, 21h MILONGA TANGO DELICE- La combaz (FB) (infos)
        Samedi xx :  . GENEVE, 19h
-23h MILONGA DU MANEGE, 4 Rue Julienne-Piachaud (angle rue St-Léger) (infos)
        Samedi xx :  .
GENEVE, 20h-24h MILONGA SENTIMENTAL, 14 Rue du Village Suisse (entrée côté rue Gourgas) (infos)
        Samedi xx :  . GENEVE, 20h Milonga MALENA, 20 Av. Eugène Motta (infos)
        Samedi xx :  . GENEVE-
PLAN-LES-OUATES, Ateliers avec ....., 21h MILONGA de GALA  -Vélodrome, 60 Chemin de la Mère-Voie (infos)
        Samedi xx :  . GENEVE, 21h Milonga API, 25 rue du Vuache -PAF 25 chf (infos)

        Samedi xx :  . GENEVE, 21h-01h30 Milonga LUCIFER - Ancienne usine Parker, Carouge, 50 R.Jacques-Grosselin, PAF 15chf (infos)
        Samedi xx :  . GENEVE-CAROUGE, 21h Milonga MARCIANO, 17-21 rue Eugène Marziano 17-21 -PAF 15€ (Esteban)
        Samedi xx :  .
RENENS (CH), 21h-01h Milonga SUR- LE FLEUVE, 60 Rue de Lausanne 60, 2ème étage (infos)
        Samedi xx :  . RENENS (Lausanne) 20h00 Milonga LA MIRADA - LE FLEUVE , 2°ét., 60 R.de Lausanne PAF 10€  ( infos )
        Samedi xx :  . 
LAUSANNE(CH), 19h Pasta d'IDA - 21h-01h00 Milonga DADA D'IDA - 1 rue Sébeillon (infos)
        Samedi xx :  . LEUK-STADT (VS), 20h30-0h30 MILONGA AU CHÂTEAU DE LOECHE - 5 Rathausplatz, 3953 Leuk (infos)
        Samedi 1° :  . GRENOBLE, 17h-19h Atelier 2h/ 2 figures, 20h-
01h30 Milonga RONDA DEL QUERER, 20 Place St Bruno (infos)
        Samedi 2° :  . GRENOBLE, 21h30 Milonga METAFIERRO -Salle du Rondeau, 9 rue Jean Vaujany 
(EcosDelPlata)
        Samedi 2° :  .
ST VINCENT-DE-MERCUSE, 21h30 Milonga METAFIERRO - CHÂTEAU MONTALIEU, 44 ch.du château  (EcosDelPlata)
        Samedi xx :  . ST VINCENT-DE-MERCUSE, Stage Maestros ......, 21h Milonga au CHÂTEAU MONTALIEU (info)
        Samedi xx :  . ABREST
(03), 21h Milonga LUNA TANGUERA, - 
Centre Socio Culturel d'Abrest, 1 avenue des Graviers (infos)

   Dimanche xx :  . BISSY, 18h30-22h Milonga DEL DOMINGO - Maison pour Tous Bissy - 728 Av. de la Motte Servolex  (Fondus)
   Dimanche xx :  . AIX-Les-Bains, Ateliers Mauricio- Marianne, 16h00 Inter-Avancés, 18h MILONGA in Love, 670 Bd Lepic  (Académy)♥
   Dimanche xx :  . GENEVE, 20h30 Milonga du CAS, 1 r.vieux billard (1°étage) - PAF 10 frs (Tango-Genève)
   Dimanche xx :  . LAUSANNE(CH), 21h30-02h00 Milonga  - Salle K’Danse, 44 av. des Boveresses - PAF 10 chf (josé-infos)
   Dimanche xx :  . LAUSANNE(CH), 21h00-01h00 Milonga - Cocogardel, 1 rue Sébeillon (infos)
   Dimanche xx :  . ECUBLENS
(LAUSANNE), 11h30-16h30 MILONGA +Auberge - Salle K’Danse, Centre Cial Croset, 7 Ch.du Croset - PAF 8 chf (info) 

   Dimanche xx :  . ECUBLENS, 17h30 Milonga LA GALICIENNE, EPFL, Bât. BC, grand hall/ ou Terrasses (4° étage), av du tir Fédéral (info) 
   Dimanche xx :  . ECUBLENS ( Prilly-Malley ), 17h30 Milonga LA GALICIENNE+Buffet - Bar La Galicienne, à Prilly-Malley (info) 
  Dimanche xx :  . GRENOBLE, 20h Pratic'Longa "Les Planches" , DJ ........- 2 rue Mozart  (
Les Planches)
   Dimanche xx :  . GRENOBLE, 18h30-20h30 Masterclass Rolan & Jorge -  Les Planches, DJ, 2 rue Mozart  (Les Planches)
   Dimanche xx :  . LAUSANNE(CH), 17h-22h Milonga LA GALICIENNE -en plein air- 18 Av.du Chablais, 1008 Prilly (infos)
   Dimanche xx :  . PULLY(CH), 20h Milonga en plein air au Prieuré, 15h Initiation 
(Tango-connexion)

  OCCITANIE :
              Jeudi xx :    . MONTPELLIER(34), , 21h30 à 02h MILONGA LA PITUCA - 66 Rue Leon Morane 34130 Mauguio (infos)
       Vendredi xx :   . MONTPELLIER(34) 19h30 à 00h45 MILONGA TROPISME - 121 Rue Fontcouverte 34000 Montpellier  (infos)
          Samedi xx :    . SOMMIERES(30), 19h30 MILONGA du Moulin - chez Nanouchka + Auberge Esp. (Gîtes) - 5 bis rue Emile DUMAS( infos )
          Samedi xx :    . NIMES (30), 20h à 02h MILONGA PARA TODOS - Milonga Del Angel, 47 rue de l Occitanie (MILONGA DEL ANGEL)
          Samedi xx :    . AUBAIS(30), 18h à 23h MILONGA ARTANGO - Artango, 10 Chemin de la croix d Alexis (infos)
     Dimanche xx :    . AUBAIS(30), 19h à 00h  MILONGA MENA - Cave Viticole Aubais Ména, 120 Chemin de Junas ( infos )

Je suis un paragraphe. Cliquez ici pour ajouter votre propre texte et me modifier. C'est facile.

Boite texte vide, sert de modèle :

                                                               écriture, taille, couleur = ok